スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

9/19開催のスポーツカート耐久レースの模様!

9/19開催スポーツカート耐久レースの模様です♪
15091901.jpg
当日は7台で争われました♪
1号車オフィシャル
21号車おかしも
35号車aaa1
37号車KNハンター
41号車aaa2
46号車KNハンター2
52号車コルサートB

レース序盤、中盤とKNハンター・KNハンター2・オフィシャルの抜きつ抜かれつの三つ巴の戦い!
また、aaa1・コルサートB・おかしものチームもトップ集団とは数周の差で同一周回のアツいバトルが繰り広げられました!
aaa2は序盤で接触があり、痛い周回遅れとなってしまいました…

そしてアツいバトルを制し、優勝のチームは↓
15091902.jpg
37号車KNハンター!
おめでとうございます!

15091903.jpg
以上レポートとなります♪
それではまた次回のご参加お待ちしております^^
リザルトは公式サイトに掲載しております♪
スポンサーサイト

7/26KARTフェスタのレポート!

7/26開催のKARTフェスタのレポートです♪

シルビアカートレースは10台のエントリー、レンタルカート耐久は6台のエントリーでした!
うちKTは8台、PRDクラスは松川親子の2台!

シルビアカートレースは予選1では吉田選手、外和選手、石畑選手の順にゴール!
吉田選手ファーステストラップ叩き出し、早くも優勝争いに王手です!

予選2では松川巌選手がトップでゴール!石畑選手、外和選手が続きます。
決勝グリッドの選考では僅差でポールから吉田選手、石畑選手、外和選手、松川巌選手…となりました!

決勝ではポールの吉田選手がなんと接触により1周目にリタイア!
さらに松川悠選手、本日はエンジン不調のためまともに走行ができず不完全燃焼のレースとなりました。
また、玉里選手も途中リタイアでした。
結果はKT部門1位石畑選手、2位外和崇選手、3位氏本選手!
PRD部門1位松川巌選手、2位松川悠選手でした。
shuugou_silvia150726.jpg

続いてレンタルカート耐久レース!
このレースは2時間の耐久レースですが1時間ずつの2ヒート制で行われました♪
参加チームは6チーム!
↓1号車:チームイワキ H.S
1goush150726.jpg
↓2号車:走るオンナ倶楽部B
2goush150726.jpg
↓3号車:AAA1
3goush150726.jpg
↓4号車:AAA2
4goush150726.jpg
↓5号車:チームTAMADA
5goush150726.jpg
↓6号車:走るオンナ倶楽部Z
6goush150726.jpg
start150726.jpg
第1ヒートは走るオンナ倶楽部B:69周、AAA2:68周、チームイワキ:68周の順位となりました!
第2ヒートはAAA1:68周、チームイワキ:68周、AAA2:68周、走るオンナ倶楽部B:68周と超接戦!
4チームが同一周回にて終了!

そして結果は↓
hyoushou150726.jpg
1位:走るオンナ倶楽部B
2位:チームイワキ H.S
3位:AAA2
となりました!
AAA1と走るオンナ倶楽部Zはカートの癖をつかむのに時間が掛かってしまいました…
是非またリベンジをお待ちしております♪
それではまたのご参加お待ちしております!
リザルトは公式サイトにて掲載いたします♪

5/17シルビアカートレース第2戦の模様!

5/17シルビアカートレース第2戦の模様です!
まずはパドックの様子から♪
150517-01.jpg
150517-02.jpg
今レースは14台のエントリー!
KT部門11台、PRD&トーハツ部門3台で争われます♪

そして決勝レース!
ポールはゼッケン49番吉田選手!
セカンドポールはゼッケン2番石畑選手!
今回は決勝グリッドを決めるにあたり、14台中5台が同順位にてT.T.の結果を参照してのグリッド決定という
かなりの接戦となりました!
さて優勝はいったい誰になるのでしょうか!?
150517-03.jpg
150517-04.jpg
150517-05.jpg
150517-06.jpg
優勝はPRD部門ゼッケン21松川巌選手!
おめでとうございます!

150517-07.jpg
表彰台もYOKOHAMA仕様で表彰式を行います♪

シャンパンファイトからの表彰!
150517-08.jpg
150517-09.jpg
PRD部門
1位松川巌選手
2位外和崇選手
3位松川悠選手

続いてKT部門の表彰です♪
石畑選手さすがシャンパンファイトに慣れています!
吉田選手に全力で掛けてます!!
150517-10.jpg
150517-11.jpg
KT部門
1位吉田勝彦選手
2位石畑知厚選手
3位大野弘志選手

おめでとうございます!
リザルトは公式サイトにてアップしております♪

4/12シルビアカートレースの模様!

4/12シルビアカートレースの模様です!

当日は13台で争われました!
150412-01.jpg
YOKOHAMA様より協賛を頂き、のぼりも立っていつもより華やかにレースが行われました♪

150412-02.jpg
150412-03.jpg
PRD&トーハツ部門松川選手、親子ともにT.T.~第2予選まで1位と2位を争う戦いに!
また、KT部門では予選第1ヒートからクラッシュや故障により4台近くがDNFとなり、波乱の幕開けでした。
そして両部門表彰台の選手は…↓


150412-04.jpg
PRD&トーハツ部門
1位:松川悠選手
2位:松川巌選手
3位:矢津敏幸選手


150412-05.jpg
KT部門
1位:吉田勝彦選手
2位:鶴井健選手
3位:栗原瑞唯選手

となりました!
レース結果表は公式サイトにて公開中です♪

3/28開催・スポーツカートナイター耐久レースの模様!

3/28の19:30~より開催されたナイター耐久レースの模様です♪
(画像は暗いため加工してあります)

150328-3.jpg150328-4.jpg
150328-10.jpg150328-7.jpg
150328-8.jpg150328-13.jpg
150328-11.jpg150328-6.jpg
150328-5.jpg
↑優勝はチームジョーカーでした!おめでとうございます!
当日はマシントラブル続出のレースでしたがワイワイと楽しく進行できました^^
是非また次回のご参加をお待ちしております♪
(リザルトは公式サイトのリザルトをクリックしてご覧ください)
プロフィール

スポーツランドTAMADA

Author:スポーツランドTAMADA
当ブログはスポーツランドTAMADAの日々のコース状況やイベント案内、レポートなどをアップしていきます♪公式サイトへは最下部のリンクからどうぞ♪

最新記事
月別アーカイブ
カテゴリ
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
アクセスカウンター
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。